TRES JOLIE VITRINE MARQUETEE NAPOLEON III En... - Lot 475 - Paris Oise Enchères

Lot 475
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TRES JOLIE VITRINE MARQUETEE NAPOLEON III En marqueterie de bois de placage, à motifs de paniers fleuris, à facade galbée ouvrant à une porte vitrée, reposant sur des pieds galbés. Riche ornementation en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle H : 166; L : 80; P : 47 cm
Mes ordres d'achat