TABLEAU "VUE DE VENISE" DE HENRY GERARD Huile... - Lot 18 - Paris Oise Enchères

Lot 18
Estimation :
5800 - 6200 EUR
TABLEAU "VUE DE VENISE" DE HENRY GERARD Huile sur panneau encadrée représentant une vue de Venise au soleil couchant animée de voiliers et gondole. Signée en bas à gauche Henry GRERARD ( 1860-1925 ). Etiquette au dos du chassis de l'Exposition VENISE par Henry Gerard sous le titre N°19 "Le Palais des Doges, au soleil couchant". Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 64 x L : 98 cm. Avec cadre H: 126 x L : 92 cm.
Mes ordres d'achat