PAIRES DE TABLEAUX "VUES D'AMIENS" Paire... - Lot 21 - Paris Oise Enchères

Lot 21
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PAIRES DE TABLEAUX "VUES D'AMIENS" Paire d'huiles sur toiles représentant l'une, une vue de la "rue des Bouchers" et l'autre, une vue du "Vieux pont de la Veilere" dont les noms sont inscrits dans des cartouches suspendus dans le ciel. Signées Gustave Riquet. Epoque Début XXème siècle. H : 240 x L : 66 cm
Mes ordres d'achat