BAS RELIEF EN PLATRE PATINE XIXè Représentant... - Lot 44 - Paris Oise Enchères

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
BAS RELIEF EN PLATRE PATINE XIXè Représentant une femme à l'Antique allongée entourée de deux angelots tirant un sanglier à l'aide de cordes. Provenance du Château de La Bechellerie à St Cyr sur Loire, propriété d'Anatole France. ( acc. et rest. ) Epoque XIXème siècle. H : 43 x L : 61,5 cm
Mes ordres d'achat