SELLETTE EN NOYER XIXè A plateau circulaire,... - Lot 45 - Paris Oise Enchères

Lot 45
Estimation :
2300 - 2500 EUR
SELLETTE EN NOYER XIXè A plateau circulaire, à fût central en forme de colonne rudentée encadrée par trois montants se finissant par un enroulement posé sur un pied rectangulaire à gradins. Motifs sculptés de coquilles, d'oves et de feuilles d'acanthe. Estampille de Gueret Frères 248 rue Lafayette à Paris. Epoque Fin XIXème siècle. H : 113 x D. : 48 cm
Mes ordres d'achat