SUITE DE SIX CHAISES A CHASSIS DU MINISTERE... - Lot 56 - Paris Oise Enchères

Lot 56
Estimation :
2500 - 2800 EUR
SUITE DE SIX CHAISES A CHASSIS DU MINISTERE DES AFFAIRES ETRANGERES En bois cérusé, de style Louis XV, à dossier plat chantourné, à pieds galbés reliés par des traverses chantournés. Décor sculpté à motifs végétaux. ( Etat d'usage, manques des galettes ). Epoque XXème siècle. H : 103 x L : 45 cm.
Mes ordres d'achat