BRONZE "MOZART" DE LEON GREGOIRE Bronze... - Lot 57 - Paris Oise Enchères

Lot 57
Estimation :
5200 - 5500 EUR
BRONZE "MOZART" DE LEON GREGOIRE Bronze à patine marron représentant le jeune Mozart, en pied , accordant son violon, une partition ouverte à ses pieds, reposant sur un socle orné d'un cartouche gravé du nom de "Mozart". Signé sur la terrasse L. Grégoire ( Léon Grégoire XIX-XXè ). Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. H : 74 x L : 26 x P : 18 cm
Mes ordres d'achat