SUITE DE HUIT CHAISES GONDOLES EN ACAJOU En... - Lot 62 - Paris Oise Enchères

Lot 62
Estimation :
5000 - 6000 EUR
SUITE DE HUIT CHAISES GONDOLES EN ACAJOU En acajou et placage d'acajou, à ceinture droite en façade ornée au centre d'un motif de palmettes en bronze doré, reposant sur deux pieds antérieurs en console et deux pieds sabre postérieurs. Garniture en tissu. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XIXème siècle. H : 85 x L : 49 x P : 49 cm
Mes ordres d'achat