TABLE DE SALLE A MANGER EN ACAJOU DIRECTOIRE A... - Lot 69 - Paris Oise Enchères

Lot 69
Estimation :
12000 - 15000 EUR
TABLE DE SALLE A MANGER EN ACAJOU DIRECTOIRE A plateau ovale, à bandeau, ouvrant par le milieu, reposant sur six pieds gaines sur roulettes en bronze doré. Six allonges à bandeau en acajou ( postérieures ). ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque Fin XVIIIème siècle. H : 74 x L : 114 ( repliée )/ 414 ( dépliée avec six allonges 50 x 143 ) x P : 143 cm
Mes ordres d'achat