BIBLIOTHEQUE LOUIS XIV En bois noirci et... - Lot 75 - Paris Oise Enchères

Lot 75
Estimation :
28000 - 30000 EUR
BIBLIOTHEQUE LOUIS XIV En bois noirci et ébène à décor de filets de laiton, ouvrant en façade à deux grandes portes vitrées ceinturées d'une traverse médianne droite, à cotés plats, à corniche droite moulurée, reposant sur une plinthe formant trois pieds en façade et deux pieds postérieurs. ( Rest. D'usage et d'entretien ) Epoque XVIIIème siècle H : 212 x L 148 x P 51 cm
Mes ordres d'achat