COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV A façade galbée... - Lot 77 - Paris Oise Enchères

Lot 77
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV A façade galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs dont deux dans la partie supérieure. Cotés plats, montants arrondis, pieds droits reliés par une traverse chantournée. Marqueterie en frisaged'ailes de papillons en placage de bois de violette. Entrées de serrures et poignées basculantes en bronze doré. Dessus de marbre rouge Restaurationd'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H :83; L : 120; P : 58 cm
Mes ordres d'achat