COMMODE LOUIS XV ATTRIBUEE A HACHE En noyer... - Lot 84 - Paris Oise Enchères

Lot 84
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COMMODE LOUIS XV ATTRIBUEE A HACHE En noyer ouvrant à trois tiroirs en façade à triple galbes, montants arrondis en façade, côtés lisses, pieds pastille à l’avant, dessus de bois. Poignées et entrées de serrure en bronze doré postérieur. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 81 ; L : 129 ; P : 64 cm Modèle similaire : Le génie des Hache, Edition Faton, P. 245.
Mes ordres d'achat