TABLE A JEUX ATTRIBUEE A HACHE A GRENOBLE En... - Lot 87 - Paris Oise Enchères

Lot 87
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TABLE A JEUX ATTRIBUEE A HACHE A GRENOBLE En placage de noyer et merisier, plateau basculant à marqueterie de deux coeurs dans des losanges à filets, encadrant un échiquier et découvrant une feutrine intérieure encadrée d’un cuir au fer doré d’une frise stylisée. Quatre pieds galbés. Travail Grenoblois du XVIIIème siècle H : 75 ; L : 77 ; P : 38,5 cm
Mes ordres d'achat