BUREAU MAZARIN EN OLIVIER A façade chantournée... - Lot 90 - Paris Oise Enchères

Lot 90
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BUREAU MAZARIN EN OLIVIER A façade chantournée ouvrant au centre à une porte convexe surmonté d'un tiroir concave et sur les cotés à trois petis tiroirs convexes sur trois rangs, à plateau rectangulaire, reposant sur huit pieds en forme de volutes posées sur des toupies reliés quatre par quatre par deux entretoises en X. Décor en marqueterie de bois de placage à motifs géométriques ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque fin XVII-Début XVIIIème. H : 85 x L : 118 x P : 66 cm
Mes ordres d'achat