PAIRE DE CANDELABRES LOUIS XIV En bronze... - Lot 91 - Paris Oise Enchères

Lot 91
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE CANDELABRES LOUIS XIV En bronze doré, à décor sculpté de style LXIV. A cinq bras de lumière, à fût tripode reposant sur une base en marbre rouge griotte ornée de trois têtes de femmes, reposant sur trois pieds toupies. Epoque XIXème siècle. H : 53; D : 25 cm
Mes ordres d'achat