TABLE HOLLANDAISE EN MARQUETERIE A quatre... - Lot 93 - Paris Oise Enchères

Lot 93
Estimation :
5000 - 5500 EUR
TABLE HOLLANDAISE EN MARQUETERIE A quatre pieds torsadés, relié par une entrejambe en X et comprenant un tiroir dans la façade. Sur le plateau riche décor de marqueterie façon « Jasmin » dans une vasque supportant un bouquet de fleurs entouré de guirlandes de fleurs et de rinceaux. Sur le pourtour décor de marqueterie d’ivoire en alternance traverses et entrejambe décoré de marqueterie de fleurs. ( Restauration d’usage et d’entretien ). Epoque XIXème siècle H : 74 ; L : 102 ; P : 70 cm
Mes ordres d'achat