PAIRE DE BERGERES A DOSSIER PLAT REGENCE En... - Lot 94 - Paris Oise Enchères

Lot 94
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE BERGERES A DOSSIER PLAT REGENCE En hêtre, à dossier plat entièrement garni, supports d'accotoirs galbés, reposant sur quatre pieds galbés reliés par des traverses chantournées. Riche décor sculpté à motifs de coquilles et de feuilles d'acanthe. Garniture de soie. Style Régence Epoque XXème siècle. H : 85; L : 68; P : 75 cm
Mes ordres d'achat