TABLE ITALIENNE EN BOIS POLYCHROME A plateau... - Lot 96 - Paris Oise Enchères

Lot 96
Estimation :
12000 - 15000 EUR
TABLE ITALIENNE EN BOIS POLYCHROME A plateau de forme rectangulaire aux angles sortant, à décor en bois gravé à motifs d'arabesques teintées en polychromie, à ceinture ajourée en bois doré à motif central de feuilles d'acanthe, reposant sur quatre pieds gaines en bois doré surmontés d'un chapiteau orné de quatre figures de grotesques. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XIXème siècle. H : 80 x L : 129 x P : 85 cm
Mes ordres d'achat