MIROIR EN BOIS DORE REGENCE A pare close,... - Lot 99 - Paris Oise Enchères

Lot 99
Estimation :
3500 - 3800 EUR
MIROIR EN BOIS DORE REGENCE A pare close, à miroir biseauté,en bois doré à motifs de baguettes à rubans croisés, de casques dans les écoinçons et sur le chapiteau surmonté d'une feuille d'acanthe et décoré d'une paire d'oiseau aux ailes repliées. ( restaurations d'usage ) Epoque XVIIIème siècle. H : 112 x 58 cm
Mes ordres d'achat