ARMOIRE EN MARQUETERIE REGENCE Ouvrant en... - Lot 100 - Paris Oise Enchères

Lot 100
Estimation :
12000 - 15000 EUR
ARMOIRE EN MARQUETERIE REGENCE Ouvrant en facade à deux vantaux rectangulaires, à cotés plats, à corniche droite, à plinthe droite reposant sur quatre pieds droits. A décor en bois placage de noyer et de prunier à motifs de panneaux géométriques en loupe encadrées de filets. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 202 x L : 130 x P : 50 cm
Mes ordres d'achat