PETIT TRUMEAU LOUIS XV En bois laqué, composé... - Lot 105 - Paris Oise Enchères

Lot 105
Estimation :
3200 - 3500 EUR
PETIT TRUMEAU LOUIS XV En bois laqué, composé d'une glace dans la partie inférieure surmontée d'une huile sur toile représentant une scène galante dans un parc, encadrées de baguettes en bois doré de forme chantournée à motifs de fleurettes et de feuilles d'acanthe. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 134,5 x L : 107 cm
Mes ordres d'achat