COMMODE TOMBEAU REGENCE En placage de bois... - Lot 115 - Paris Oise Enchères

Lot 115
Estimation :
9000 - 10000 EUR
COMMODE TOMBEAU REGENCE En placage de bois de rose et de violette, à façade et cotés galbés, ouvrant en façade par cinq tiroirs sur trois rangs dont trois dans la partie supérieure. Entrées de serrures, poignées et chutes d’angle en bronze doré à motifs rocaille. Dessus de marbre rouge royal. ( Restauration d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 85; L : 132; P : 66 cm
Mes ordres d'achat