PAIRE D’APPLIQUES REGENCE En bronze doré... - Lot 118 - Paris Oise Enchères

Lot 118
Estimation :
2500 - 2800 EUR
PAIRE D’APPLIQUES REGENCE En bronze doré à deux bras de lumière asymétriques supportant un bassin avec des bobèches. Très joli fût central à décor de feuilles d’acanthe en bas-relief. Portant marque du « C Couronné » Epoque Régence XVIIIème siècle. H : 38 ; L : 27 cm
Mes ordres d'achat