RARE SUITE DE HUIT FAUTEUILS LOUIS XV A... - Lot 121 - Paris Oise Enchères

Lot 121
Estimation :
12000 - 15000 EUR
RARE SUITE DE HUIT FAUTEUILS LOUIS XV A pieds, accotoirs et dossiers galbés, en bois patiné avec rehauts de dorure. Très jolie tapisserie de fleurs montée avec des coussins. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 89 ; L : 60 ; P : 50 cm
Mes ordres d'achat