RARE PETIT FAUTEUIL D ENFANT De forme dossier... - Lot 125 - Paris Oise Enchères

Lot 125
Estimation :
2000 - 2500 EUR
RARE PETIT FAUTEUIL D ENFANT De forme dossier plat, d’époque Louis XV, quatre pieds galbés avec volute reliés par des traverses sculptées, dossier plat relié par une manchette galbée sur l’assise. Bois d’ormes H : 88.5 ; L : 52 ; P : 48 cm
Mes ordres d'achat