GARNITURE DE CHEMINEE BRONZE DORE ROCAILLE La... - Lot 126 - Paris Oise Enchères

Lot 126
Estimation :
8000 - 9000 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE BRONZE DORE ROCAILLE La pendule à riche décor sculpté de feuilles d’acanthe entourant le mouvement reposant sur deux grands enroulements surmontés de deux putti tenant un nid et une colombe. Paire de candélabres à huit bras de lumières en forme de branches tenues par des putti reposant sur une base rocaille. Epoque XIXème siècle. Pendule H : 68; L : 68; P : 20 cm Candélabres H : 66; D : 36 cm
Mes ordres d'achat