BAROMETRE EN BOIS DORE LOUIS XVI A cadran... - Lot 128 - Paris Oise Enchères

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
BAROMETRE EN BOIS DORE LOUIS XVI A cadran circulaire surmonté de deux têtes d'oiseaux se prolongeant en guirlandes de feuilles et coiffé d'un panier fleuri. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XIXème siècle. H : 94 x L : 53 cm
Mes ordres d'achat