GUERIDON LOUIS XVI A deux plateaux circulaires... - Lot 134 - Paris Oise Enchères

Lot 134
Estimation :
4000 - 4500 EUR
GUERIDON LOUIS XVI A deux plateaux circulaires en marbre fleur de pêcher sur piètement tripode en bronze doré se finissant en pattes de lion surmontées d'une feuille d'acanthe et posées sur roulettes, réuni par une entretoise à trois cotés ornée au cente d'une pomme de pin. ( Dorure usée ). Epoque XIXème siècle. H : 72 x D. : 66 cm
Mes ordres d'achat