PENDULE SQUELETTE EN BRONZE DORE XIXè De... - Lot 135 - Paris Oise Enchères

Lot 135
Estimation :
2500 - 2800 EUR
PENDULE SQUELETTE EN BRONZE DORE XIXè De forme lyre, à cadran central annulaire émaillé reposant sur une arche, encadré par deux angelots de profil sur piedestal à fond en verre bleu, portant sur la tête des pots à feu, surmonté d'une composition florale couronnée d'une pomme de pin, reposant sur une base oblongue posée sur quatre pieds toupies. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque Début XIXème siècle. H : 42 x L : 21 x P : 10 cm
Mes ordres d'achat