SEMAINIER MARQUETE LOUIS XVI Ouvrant en... - Lot 136 - Paris Oise Enchères

Lot 136
Estimation :
5000 - 6000 EUR
SEMAINIER MARQUETE LOUIS XVI Ouvrant en façade à sept tiroirs , à cotés plats, à montants à pan coupé se finissant par des pieds droits. En bois de placage, à filets en citronnier sur les tiroirs. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 139 x L : 65 x P : 36,5 cm
Mes ordres d'achat