COMMODE MARQUETEE LOUIS XVI En marqueterie... - Lot 138 - Paris Oise Enchères

Lot 138
Estimation :
9300 - 9800 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XVI En marqueterie de bois de placage, à ressaut central, ouvrant en facade à deux grands tiroirs sans traverse à décor d'attributs de musique, surmontés de trois tiroirs en ceinture à décor géométriques, à cotés plats à décor de bouquets de fleurs, à montants à pans coupés à cannelures simulées reposant sur quatre pieds gaines posés sur des sabots en bronze doré. Dessus de marbre brêche d'Alet. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 85,5 x L : 128,5 x P : 58,5 cm
Mes ordres d'achat