PAIRE DE CASSOLETTES EN MARBRE LOUIS XVI En... - Lot 139 - Paris Oise Enchères

Lot 139
Estimation :
2800 - 3000 EUR
PAIRE DE CASSOLETTES EN MARBRE LOUIS XVI En marbre campan vert, de forme balustre sur piedouche reposant sur une base cubique. Riche ornementation en bronze doré et ciselé à décor de guirlandes de fleurs, de rubans croisés, de têtes de boucs, de feuilles d'acanthe et de panier fleuri formant prise. Epoque XIXème siècle. H : 58 x L : 26 cm
Mes ordres d'achat