PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XVI Marquetée... - Lot 142 - Paris Oise Enchères

Lot 142
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XVI Marquetée toutes faces, ouvrant en façade à trois tiroirs dont deux sans traverse, à cotés plats, à montants plats à cannelures simulées en marqueterie se prolongeant par quatre pieds gaines posés sur des sabots en bronze doré. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 79 x L : 51,5 x P : 29 cm.
Mes ordres d'achat