GARNITURE DE CHEMINEE A LA GEOFFRIN En marbre... - Lot 146 - Paris Oise Enchères

Lot 146
Estimation :
2800 - 3000 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE A LA GEOFFRIN En marbre et bronze doré, composé d'une pendule et d'une paire de cassolettes, de modèle à la Geoffrin ( pendule créée au XVIIIème siècle pour Madame Geoffrin 1699-1777 ). Epoque XIXème siècle. Pendule H : 55 x L : 37 cm Cassolettes H : 44 x L : 12 cm
Mes ordres d'achat