RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS... - Lot 160 - Paris Oise Enchères

Lot 160
Estimation :
8000 - 10000 EUR
RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI Ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. En acajou. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré.Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 72; D : 112 cm
Mes ordres d'achat