ICARE LEVITATION Signé Chris Dolan et daté... - Lot 54 - Paris Oise Enchères

Lot 54
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ICARE LEVITATION Signé Chris Dolan et daté 1994 au dos H : 92 ; L : 73 cm Née en 1950 à Philadelphie, elle commence par étudier au Maryland Insitute College of Art (1969-1970) et au Corcoran College of Art à Washington (1970-1971) avant de partie pour la France étudier successivement à l’école des beaux-arts de Grenoble (1971-1972) puis à l’école des Beaux-arts d’Aix en Provence. Elle expose régulièrement dans de nombreuses galeries aux Etats-Unis et en France.
Mes ordres d'achat