TABLEAU "PORTRAIT FEMININ CUBISTE" Huile... - Lot 67 - Paris Oise Enchères

Lot 67
Estimation :
8000 - 9000 EUR
TABLEAU "PORTRAIT FEMININ CUBISTE" Huile sur panneau d'isorel encadrée, représentant le portrait en buste d'une jeune femme. Non signée, dédicacée "A mon amie Rosetta " ( comédienne, amie de Picasso ). Epoque XXème siècle. H : 46 x L : 40 cm
Mes ordres d'achat