TABLEAU "PORTRAIT FEMININ EXPRESSIONNISTE" Huile... - Lot 68 - Paris Oise Enchères

Lot 68
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TABLEAU "PORTRAIT FEMININ EXPRESSIONNISTE" Huile sur carton encadrée, représentant un portrait de femme en pied expressionniste dans le gout de Willem De Kooning ( 1904-1997 peintre américain d'origine hollandaise, précurseur de l'expressionisme abstrait ). Non signé. Epoque XXème siècle. H : 57 x L : 48 cm
Mes ordres d'achat