CHEVAL SYMBOLISTE EN BRONZE A patine noire,... - Lot 72 - Paris Oise Enchères

Lot 72
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CHEVAL SYMBOLISTE EN BRONZE A patine noire, représentant un cheval tenu en bandoulière par un homme nu armé d'une lance. L’ensemble reposant sur un socle formant stèle en marbre vert. Signé de Le Ludwvorderager 1905 Travail certainement russe. H : 37; L38 cm
Mes ordres d'achat