BRONZE "LE CHIRURGIEN" Grand personnage... - Lot 98 - Paris Oise Enchères

Lot 98
Estimation :
5800 - 6000 EUR
BRONZE "LE CHIRURGIEN" Grand personnage en pied représentant un chirurgien avec sa blouse tenant dans ses mains sa coiffe de protecn. Bronze à patine noire. Signé de La Monaca Cachet de fondeur Valsui H : 100 cm Francesco La Monaca , dit Francis La Monaca, né le 10 février 1882 à Catanzaro en Italie et mort à Washington aux États-Unis d'Amérique, dans la nuit du 4 au 5 février 1937, est un artiste peintre et sculpteur italiefrançais.
Mes ordres d'achat