Lot 99
2 500 - 3 000 €

TABLEAU ART DECO "FEMME AUX ENFANTS"

Huile sur toile représentant une femme avec dans ses bras un enfant tenant un oiseau, une fillette regarde par-dessus son épaule.

Signée V.Lecomte

H : 106; L : 88 cm

Epoque XXème siècle. Valentine Lecomte ( 1872-? ) née à Paris, le 9 février 1872, élève de Tony-Robert Fleury. Figura au Salon des Artistes Français.
Mes ordres d'achat