TABLEAU ART DECO "FEMME AUX ENFANTS" Huile... - Lot 99 - Paris Oise Enchères

Lot 99
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TABLEAU ART DECO "FEMME AUX ENFANTS" Huile sur toile représentant une femme avec dans ses bras un enfant tenant un oiseau, une fillette regarde par-dessus son épaule. Signée V.Lecomte H : 106; L : 88 cm Epoque XXème siècle. Valentine Lecomte ( 1872-? ) née à Paris, le 9 février 1872, élève de Tony-Robert Fleury. Figura au Salon des Artistes Français.
Mes ordres d'achat