ANCIEN PAYS-BAS – PICARDIE BOUTEVILLE ou... - Lot 136 - Paris Oise Enchères

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
ANCIEN PAYS-BAS – PICARDIE BOUTEVILLE ou DUMETZ de BOUTEVILLE né à ALBERT (Somme) en 1756. Commissaire Général des Départements-Réunis des Anciens Pays-Bas, chargé d’organiser les nouveaux départements annexés à la République Française. CORRESPONDANCE Publiée d’après un important dépôt, délaissé à Bruxelles, par Eugène Hubert de l’Académie Royale. Bruxelles 1929, 2 volumes fort in-4, reliures Cartonnées, imprimés sur papier vergé. Tables en fin du second volume. Très bon état. Rare.
Mes ordres d'achat