PENDULE PORTIQUE CHARLES X /CLOCK CHARLES... - Lot 94 - Paris Oise Enchères

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE PORTIQUE CHARLES X /CLOCK CHARLES X Composée de quatre colonnes doriques surmontées d'un entablement et reposant sur un socle rectangulaire posé sur quatre petits pieds plats. A décor d'arabesques en citronnier sur un fond en placage de bois de palissandre. Epoque XIXème siècle. H: 51 x L: 27 x P: 15,5 cm
Mes ordres d'achat