GARNITURE EN FAIENCE 1900 /CLOCK FAIENCE... - Lot 103 - Paris Oise Enchères

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
GARNITURE EN FAIENCE 1900 /CLOCK FAIENCE 1900 En faience à fond vert à décor en léger relief de couleurs banc et or à motifs de fleurs de style 1900. La pendule en forme de pot couvert reposant sur quatre pieds galbés, à cadran central rapporté. Ornementation en laiton et régule doré. Paire de candélabres à cinq bras de lumières au modèle. Travail belge Epoque Fin XIXème siècle. Pendule H: 57 cm Candélabre H: 61,5 D.: 23 cm
Mes ordres d'achat