PAIRE DE PICHETS ART NOUVEAU 1900 En régule... - Lot 104 - Paris Oise Enchères

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
PAIRE DE PICHETS ART NOUVEAU 1900 En régule patiné, à décor en haut relief d'une naiade assise sur le rebord de la panse et accoudée sur le goulot et à décor en en bas relief de naiades nageant surmontées d'une figure allégorique masculine du fleuve. Signés "Ch. Perron" (patine usagée) Epoque Début XXème siècle. H: 19 cm
Mes ordres d'achat