POT-COUVERT EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE... - Lot 115 - Paris Oise Enchères

Lot 115
Estimation :
30 - 50 EUR
POT-COUVERT EN PORCELAINE DANS LE GOUT DE LA CHINE Potiche de forme balustre à godrons, coiffé d'un couvercle godronné surmonté d'une prise en forme de chien de Fo. En porcelaine blanche à décor polychrome dans le gout de la Chine à motif de fleurs. Marque en rouge. (couvercle acc. recollé) Epoque Fin XIXème siècle. H: 43 cm
Mes ordres d'achat