LAMPE A PETROLE EN MARBRE/GAS LAMP En marbre... - Lot 116 - Paris Oise Enchères

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
LAMPE A PETROLE EN MARBRE/GAS LAMP En marbre griotte, le fût en gaine à décor de draperies en bronze doré reposant sur une base carrée à quatre pieds griffes. Réservoir en verre à décor émaillée et cylindre en verre Epoque fin XIXème siècle H: 80 cm
Mes ordres d'achat