VASE CHINOIS A MONTURE EN BRONZE DORE En... - Lot 129 - Paris Oise Enchères

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
VASE CHINOIS A MONTURE EN BRONZE DORE En porcelaine craquelée en dégradé de couleurs, à poignées en forme de branches fleuries, reposant sur une monture en bronze doré à décor chinois posée sur quatre pieds en forme de têtes d'animaux fantastiques. Anciennement monté en lampe. Epoque XIXème siècle. H: 36,5 cm
Mes ordres d'achat