UN BRULE PARFUM EN BRONZE CHINOIS XIXè /A... - Lot 130 - Paris Oise Enchères

Lot 130
Estimation :
800 - 1000 EUR
UN BRULE PARFUM EN BRONZE CHINOIS XIXè /A CHINESE BRONZE BRULE PERFUME XIX En bronze à patine marron foncé, à panse arrondie décorée en relief d'un dragon et d'un oiseau, à couvercle arrondi surmonté d'un loup stylisé, reposant sur un piètement quadripode orné d'une paire de tortues et d'oiseaux, sur une base circulaire. Epoque XIXème siècle. H: 63 x L: 30 cm
Mes ordres d'achat