PAIRE DE VASES CHINOIS MONTES EN LAMPES /PAIR... - Lot 136 - Paris Oise Enchères

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE VASES CHINOIS MONTES EN LAMPES /PAIR OF CHINESE VASE MOUNTED IN LIGHTS En porcelaine de Nankin craquelée beige à décor polychrome bleu représentant deux vieux pêcheurs chinois et à décor de frises en porcelaine mate marron. L'ensemble reposant sur une base quadripode en bronze doré à décor chinois. Globes en verre gravé. Epoque XIXème siècle. H: 69 cm
Mes ordres d'achat